Ольга Родникова

как оплачивается категория военным медикам?

Валера

Обычно в конверте в непринужденной обстановке.

Alexey

как обычно- в зарплату, перефразируйте вопрос- что выхотели узнать-сколько процентов надбавка за какую то категорию?

Равшан Азимов

В соответствии с п. 1. Правил, утв. Постановлением Правительства РФ 2011 г. №1198 порядок присвоения, изменения и лишения квалификационной категории (КК)
военнослужащих, замещающих воинские должности медицинских и фармацевтических специальностей, устанавливается в соответствии с законодательством об охране здоровья граждан. В настоящее время данный порядок изложен в Положении, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ 2011 г. № 808н . КК присваивает ведомственная атест. комиссия, Последовательность присвоения: вторая, первая, высшая. КК, присвоенная по результатам квалификационного экзамена, действительна в течение пяти лет со дня издания приказа о ее присвоении. В течении 7 дней со дня издания приказа оформляется документ о присвоении КК. Военнослужащий мед. специальности пишет рапорт на командира части (с приложением к нему копии документа о присвоении КК и приказа о её присвоении) , с просьбой о включении его в проект приказа МО РФ о выплате ему ежемесячной надбавки за квалификационную категорию, в соответствии с п. п. 43-48 Порядка, утв. Приказом МО РФ 2011г. №2700.. и "не снимает свой рапорт с контроля", до тех пор пока в "личном кабинете" не увидит что ЕРЦ ему начисляет эту надбавку