Дмитрий Макаров

Кредиты оформление (на авто)

Расскажу по порядку: имею как первый взнос 150 тысяч (цена авто 415 -430 тысяч авто новый, беру с салона) , моя белая зп колеблится от 15 до 18тысяч ,(на карту сбербанка) остальная черная! так вот вопрос собственно, думаю какой кредит- авто или потребительский (сроком где то 3-5 лет) нужно мне 300тысяч, хочу взять потреб что бы не платить каско и страховки всякие жизни итд, дадут ли? какой банк? и авто или потреб?

Иван Родькин

При выборе банка для получения кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите. А на надежность при кредитовании вообще не стоит внимание обращать, ведь Вы не свои деньги в банк несете, а наоборот берете деньги в банке. Какая разница какова его надежность?

Итак, перед выбором в каком же банке получать кредит для начала стоит определиться какой именно кредит Вы планируете получать: автокредит или потребительский кредит. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Процентные ставки на автокредит меньше чем на потребительский и оформить его проще. Но при получении автокредита Вас наверняка обяжут приобрести КАСКО (добровольное автострахование) , стоимость которого не маленькая и очень сильно варьирует в зависимости от модели и марки автомобиля. Попробуйте посчитать какова переплата будет за кредит для потребительского кредита и для автокредита с учетом КАСКО. В зависимости от этого и принимайте решение какой вид кредитования Вам нужен. К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить что-то конкретное довольно проблематично. Тем не менее, для того чтобы Вы получили представление о рынке кредитования ниже я дам ссылки для московского рынка кредитования.

Итак, если Вы решили брать потребительский кредит, то для того чтобы Вы ориентировались на рынке потребительского кредитования Москвы, даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Если Вы решили брать автокредит, то существует 2 пути поиска каким именно воспользоваться предложением по автокредитованию:

1 путь. Необходимо найти банк с наименьшими процентами по кредиту.
Сделать это лучше на специализированных интернет ресурсах. Даю Вам ссылку на список предложений по автокредитам всех банков Москвы -> http://msk.sber-banks.ru/autocredit_0.html . Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

2 путь. Необходимо сначала выбрать какой автомобиль Вы будете покупать. Если это новый авто, то рекомендую по вопросу автокредитования обратиться к любому автодилеру, например к тому где Вы выбирали авто и/или проходили тестдрайв. У каждого автодилера есть отдел кредитования в котором имеются предложения от нескольких банков в том числе и от специализированых созданных тем или иным производителем специально для организации продаж своих автомобилей в кредит, например БМВ-банк, Ниссан-финанс и т. п. На некоторые модели специализированные банки дают автокредит по льготным ставкам.
Более года назад я покупал жене БМВ, кредитный отдел автодилера предложил мне автокредит от БМВ-банка по акции 9% годовых на 3 года. Причем если мой первый взнос будет 40% от стоимости авто, то для оформления кредита требовалось только паспорт и анкета-заявление, т. е. без каких либо справок о доходах. Поскольку я предполагал брать автокредит только на часть стоимости машины, то я согласился. Дополнительно мне предложили включить в сумму кредита стоимость КАСКО на первый год, я конечно же согласился.

Вы вправе выбрать любой их этих путей, оба они работают нормально, проверено.. .

Удачи!

P.S. Если понадобится информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Иван Шеин

так ведь страхование все равно обязательное
кредит на авто процент меньше, т к авто залоговое
а так сам считай, а варианты по кредитам смотри тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина Золотова

Стоимость автокредита значительно ниже потребительского. Глупо не страховать новое авто за пол миллиона. Я бы советовал автокредит, только внимательно читайте договор. Салона, даже с именем, имеют привычку обманывать, например продавать страховку жизни, а она очень дорогая при автокредитовании. Сам это все проходил