Анюта

Как перестать нервничать перед концертом.

У меня скоро выступление в консерватории, пою. Пожалуйста, порекомендуйте мне способ избавиться от трясущегося голоса и нервов. Без алкогольного способа...

Ев
Евгений

вообще это всё приходит со временем... но ели не помогает можно пыхнуть

Катя Соловова

не обращай внимания на зрителей, а играй как для себя.

Антон Суворов

С помощью силы воли.

Константин Яров

Водички попить, некоторые остаются одни на некоторое время.. . Придумайте себе какой-нибудь талисман.... Главное не волноваться, всё будет хорошо, конец света не произойдёт даже от вашей ошибки...))))

Ольга Баричева

Подумай, что, когда ты выступишь и учителя, и родители будут гордиться тобой;)

Марина Федотова

может конечно дурацкий способ и совет никчемный, но. . попробуй если конечно можно созвать в консерваторию всех своих друзей и знакомых на выступление, а перед этим потренируйся перед как можно большим кол-вом людей ) Есть еще способ привыкания к более жестким ситуациям в жизни. Это когда ты сидишь в компании алкоголиков и наркоманов ( к примеру) где по жесткому бухают ненормативно выражаются и целуются чууть больше чем откровенно, плюс откровенно жестко обсуждают что-то! и когда у тебя пройдет дрожь и нервозность повышенная после такого контакта, то более спокойная но в то же время напряженная культурная обстановка не будет тебя волновать! ) ты просто забьёшь) ) короче к чему сие длинное объяснение, а к тому, что оказавшись в более агрессивной среде и привыкнув к ней ты справишься с более слабой агрессивной средой легче и быстрее) просто сыграйте с друзьями такую сценку и всё) откройте в себе развязность, пофигизм и грубость) ) НО только на время! в прятельской и дружелюбной кампашке намного уютнее и безопаснее валять дурака и вытаскивать из себя "дьявола") пить, курить и целоваться необязательно) ) но обругать себя и других по жесткому НУЖНО ( есть такая терапия, в спорте активно используется) и лучше когда тебя будут ругать и унижать твои друзья которым ты доверяешь при твоём выступлении (имеется ввиду тренировочное)
правда я думаю, что ты навряд ли используешь этот метод, потому что не он не для каждого. (зависит все от многих факторов) но действенный))

Артем Бoчков

не надо переставать нервничать, иначе не станете профиссионалом