Сергей Семёнов

Скажите плз, не могу зажать барре!

Никак Не получается, вроде зажимаю как надо, ну бывает получается просто зажать 2лад 3лад 4лад 5 лад а вот аккорд никак
немогу! Еще мне кажеться что на самой гитаре или струны толстые или сама гитара (или во мне дело)

Еще я заметил что на 1-ом ладу зажимаю баррэ, сам акорд незвучит ну допустим f акорд

Петр Кабанов

Тренировка и практика, что еще тут скажешь. На 1ом ладу тяжело, сначала научись на 5ом, там меньше усилий надо прилагать и лады ближе располагаются чтоб аккорд ставить. Каподастр в помощь )