Владимир Зинченко

Какую воду посоветуете пить, при отравлении с острыми болями в области всего живота?

Максим

Ессентуки 17 - очень помогает, хоть не особо вкусная...

Гу
Гузель

Не вздумайте пить никакую воду! !
"Острый живот" это не шутки, экстренно вызывайте "скорую" и в стационар на капельницы, это очень даже серьезно. Еще другое дело, если бы сильных болей в животе не было бы.
А вдруг это перитонит? При нем боли острые по всему животу.

Первая помощь при "Остром животе"

Под термином "острый живот" объединены различные виды заболеваний органов брюшной полости, как правило требующие помощи специалиста и нередко- хирургического вмешательства.

Острый аппендицит, перфоративная язва желудка (прободная) . Перитонит, разрыв кисты или перекрут кистозной ножки, ущемленная грыжа, кишечная непроходимость, перфорация трубы при внематочной беременности, и тд.

Симптомы

Название говорит само за себя. У больного наблюдаются острые боли локализующиеся в области живота, холодный пот, иногда озноб. Так называемая "поза эмбриона", когда больной старается лечь на бок и подтянуть колени к подбородку согнув шею вниз.

Первая помощь

Первым долгом вызвать скорую помощь как можно скорей. Обеспечить больному лежачее положение и покой.

На живот положить холод. Не давать больному есть и пить любую жидкость. Можно дать прополоскать рот или смачивать губы.

НЕЛЬЗЯ!

Ни в коем случае нельзя пытаться снимать боли самостоятельно-

Давать больному обезболивающие или наркотические средства или алкоголь

. Это затрудняет правильную диагностику.

Проводить больному различные очищающие процедуры (клизмы, обильное питье с вызовом рвоты итд. )

Помещать в горячую ванну и использовать грелки. При гнойном аппендиците это может спровоцировать перитонит.

Давать больному слабительные, антибиотики.

НУЖНО

Как можно скорее передать больного в руки квалифицированных специалистов. Промедление может стоить больному жизни или в лучшем случае очень сильно усложнить лечение.

Обязательно нужно отметить время начала острых болей, и их течение. (Резкие внезапные, или постепенно нарастающие боли, а так же измерить температуру и следить за пульсом больного. Так же желательно знать имел ли больной в прошлом хирургические операции или имеет ли хронические заболевания. Этим вы значительно поможете врачу в сборе анамнеза.

Если имеет место ущемленная грыжа-не пытайтесь лишний раз перемещать больного. Обеспечьте ему лежачее положение, которое он должен сохранять до приезда врачей.

Не пытайтесь сами устанавливать диагноз и назначать лечение на основании примеров других "У моей бабушки тоже так было итд. . ." При одинаковых внешне симптомах- заболевания могут быть совершенно разными. Помните, что неправильные действия могут привести к трагическому исходу.

У Вас это может быть вовсе не отравление, а что-то более серьезное, например аппендицит, осложненный в перитонит, который лопнул, при нем также бывает рвота, как и при отравлении.

Ru
Ruslan

лучше кипяченую, можно слегка закрасить марганцовкой.

НЕ
Надежда Ермошина

только тёплый чай а если есть свари жиденькой овсянки на воде
или рис как супчик на воде но солить немного можно - масла не

класть - попитайся так хотябы пару дней

Ахад Ибрагимов

теплую кипяченую (подсоленную) - как можно больше (это нужно для промывки желудка и кишечника)