Елена Дорогань

Помогите! Логика! Дать полную логическую характеристику сл понятий: домашнее растение и теорема Пифагора

Jaslan

Ло́гика наука о правильном мышлении» , «искусство рассуждения» раздел философии, нормативная наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности. .
Растение нельзя описать с точки зрения логики. Логически мыслить - делать выводы о како-либо деятельности или события - поведение, реакции итд Растение не обладает логикой. оно не умеет мыслить. Растение это одна из форм жизни.

Теорема - есть ряд логических заключений, приводящих к определенному выводу. (или доказательству в аксиоме)

Александр Сам

Дать логическую характеристику понятию - значит определить его вид по объему и содержанию.
Например, понятие «растение» по своему объему является непустым (так как отражает класс реально существующих предметов) , общим (поскольку в нем мыслится много элементов) , нерегистрирующим (ибо элементы множества не поддаются учету) ; по содержанию – конкретным (в понятии мыслится класс предметов, а не отвлеченных от предметов свойств) , положительным (классу предметов присущи признаки) , безотносительным (не предполагает указание на другие предметы) .

PS надеюсь, это то, что нужно)