Олег Хмелёв

журфак или истфак? Куда лучше поступить? не могу определиться, посоветуйте что-нибудь

Ла
Лариса

Однозначно - куда легче поступать. С выбором жизненного пути потом определишься, что в дипломе написано, не очень важно. У меня, например - инженер-механик двигателей внутреннего сгорания. Еще учился в институте культуры, по специальности менеджер социально-культурной деятельности. А работаю в больнице программистом. Высшее образование на то и высшее, чтобы не только профессию дать, но и жизни подучить. Журфак с этой точки зрения, кажется, полезнее - корреспондентом я тоже был. Однако редактором у нас был как раз выпускник истфака пединститута, который до этого был учителем истории, а потом фотографом в комбинате бытового обслуживания и еще завотделом в бюро технической инвентаризации. Вот такие коллизии

Елена Данилова

Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые могут подсказать вам "в какую сторону двигаться".. prevolio.com /tests (чтобы пройти по ссылке, уберите пробел в ней) Проходите по ссылке и рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику вашей личности и СПИСОК ПРОФЕССИЙ, на которые вам стоит поступать. . посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый результат. Удачи!..