Dima Bakashov

По словам Сипиона в новелле М, Сервантеса, купцы в Севилье показывают свое богатство и пышность на...

А) свои детях В) жене С) родителях

Alexey Ramazanov

правильный ответ на своих детях

Svetlana Lebedeva

так на ком???

Александр

Правильный ответ: А) Своих детях

Цитата: "Необходимо заметить, Берганса, что в Севилье и в других городах у купцов существует особая повадка и обычай: показывать свое богатство и пышность не на себе, а на детях; ибо в торговом деле важен не сам купец, а его добрая слава; поскольку же купцы, как общее правило, обращают внимание на одни только сделки и договоры, то обычно они содержат себя в большой скромности; но честолюбие и богатство желают проявить себя во что бы то ни стало и всецело переносятся на детей, которых купцы воспитывают и холят, как принцев. Находятся среди них и такие, что добывают для детей титулы и нагрудный знак, который сразу отличает человека знатного от простолюдина".
(Новелла о беседе, имевшей место между Сипионом и Бергансой, собаками госпиталя Воскресения Христова, находящегося в городе Вальядолиде, за воротами Поединка, а собак этих обычно называют — собаки Маудеса).

Мария

вы что сума там по сходили (а)

Дмитрий Тарабрин

в детях
Цитата: "Необходимо заметить, Берганса, что в Севилье и в других городах у купцов существует особая повадка и обычай: показывать свое богатство и пышность не на себе, а на детях; ибо в торговом деле важен не сам купец, а его добрая слава; поскольку же купцы, как общее правило, обращают внимание на одни только сделки и договоры, то обычно они содержат себя в большой скромности; но честолюбие и богатство желают проявить себя во что бы то ни стало и всецело переносятся на детей, которых купцы воспитывают и холят, как принцев. Находятся среди них и такие, что добывают для детей титулы и нагрудный знак, который сразу отличает человека знатного от простолюдина".(Новелла о беседе, имевшей место между Сипионом и Бергансой, собаками госпиталя Воскресения Христова, находящегося в городе Вальядолиде, за воротами Поединка, а собак этих обычно называют — собаки Маудеса).