Роман Поздняков

Закончилось молоко, кормлю смесью. Подскажите неопытной

Малышу почти три недели, даю как обычно 60 мл. (нутрилоном кормим) весил при выписке 4540 кг. Каждые три часа, вроде как обычно. Но он как будто перестал наедаться, после кормления соску жмякает сильно, ощущение что есть хочет. Больше боюсь давать, вдруг срыгивать будет. Сколько мл. вы даете или давали своим деткам в таком возрасте?

Алёна

есть специальные таблицы нормы кормления... по неделям поищите

Святослав Миловзоров

для 4540 очень мало 60 мл. ! моей дочке врачи сказали давать 70 мл. когда она весила 2800! спросите у врача, есть специальные методики подсчета в зависимости от веса ребенка (не от возраста, а именно - от веса) . это я точно знаю, лежали в больнице по поводу недовеса.

Анюта Глушкова

на банке написано! Больше давать не надо. пусть соску сосет. Он сосет и успокаивается, для этого соска и придумана.

Анна Вишникина

советоваться нужно только с ВРАЧОМ!!!!

Татьяна Бровкина

Делай смеси 120гр, а там уж сколько сьест! сьел 90 значит в следующее кормление разводи 90, сьел 120 разводи 120.тут все методом тыка, аппетит у всех разный. а соску он сосет, дербанит потому что сосательный рефлекс!

Murat Bakiev

вам просто мало этого количества, мы весили 3.000 и мой съедал по 60мл, а на ваш вес надо 90мл.

Наташа Безугленко

Именно в 3 недели дети резко увеличивают объем потребляемого молока или смеси. Не бойтесь перекормить. И что такого страшного в паре срыгиваний? У меня сын в месяц съедает 100-120 мл.

Улан Чыйбылов

Старший сын съедал всегда больше нормы и практически не срыгивал, дочь даже к концу периода кормления смесью - никогда не съедала норму, а намного меньше, при этом боролись со срыгиванием долго. Про такой ранний возраст ничего не могу сказать, на смеси перешли позже, но уж точно ничего страшного не случится, если попробуете дать 90мл, к примеру. А там и посмотрите.

Хасаншо Bobojonov

Вот я сейчас прочитал, -да слюнки у меня потекли-хочется, чтобы мне то же самое сделали!

Сергей Тихонов

ой 60 мл через три час это мало) 90 делайте)

Сергей Ермаков

А он и будет жмякать, потому что не наедается. Когда грудь давали как отмеряли сколько грамм? Больше наливайте, а срыгивают почти все, это нормально..

Дмитрий Фатеев

1\5часть от веса ребенка нужно давать ребенку в сутки молока

Николай Тимофеев

Ребенок больше чем ему нужно не съест. 60 мл конечно мало - делайте 90, а потом будете увеличивать до 120 и т. д. Моей второй дочке 6 месяцев ест всегда по разному - от 90 мл до 220. Не беспокойтесь сами будете видеть сколько нужно малышу. А чтоб не срыгивал фантаном, держите после кормления столбиком (положите животиком себе на грудь и слегка похлопайте по спинке минут 10, чтоб вышел воздух, который малыш заглатывает с молоком).

Мария Косовская

Кормите столько, пока он будет сосать. Всё что будет лишним, ребёнок срыгнёт. После кормления подержите его вертикально. А в умеренных срыгиваниях ничего страшного нет. Я сама недавно через это прошла, моей дочке 4,5 месяца.

Ольга Больбот

Если хочет ещё так и давайте ещё! А вам бы понравилось быть всё время голодной?