Юлия Семёнова

Верующие, а когда Вы умрёте, то попадёте в рай, ну так думают почти все верующим..) +

Не хотели бы Вы зайти на часик в ад ради любопытства? ) посмотреть на Люцифера там.., на чертей..? ) У меня лично есть немного любопытства)

на адЦкий огонь с грешниками)

Но больше всего хотела бы увидеть Люцифера) конечно из далека..) ) чтоб мне ничего не грозило за любопытство))

Екатерина Иванова

)) Там иной мир, экзамены для всех. Это нужно пережить, а так одна болтовня. Люцифер. ) Падший ангел. Знаете что поражает при встрече с ангелами? Их энергетика, эмоции их умственный уровень, логические построения. Многие пишут, что можно спутать ангела и Бога. Это не так. Это невозможно. Это совсем разные сущности. И всех выдают эмоции и сила. Это скрыть нельзя. Дьявол подавляет своей ненависть. Не спутаете.

Виктория Иванова

Ну конечно, там ведь будет мой муж. Вот я в гости к нему буду ходить))))))))))))

Кирилл Зимин

Нет, ад скорее всего, но наедятся и верить никто не запрещал

Катя

Неугасимый свет ада - это низменное тлетворное сознание и современные антисоветские СМИ.
Я каждый день вижу падших грешников - представителей этого ада, но они же верят в ложное, мол, все случится после их биологической смерти, любят ложь, ненавидят истинное.

Дмитрий Семенов

А кто вам это рассказал, уж не тот ли, кто оттуда вернулся? Больше некому.
Смерти боитесь, вот и ломанулись в религию, чтобы "вечно жить". Грешники хреновы...

Инна Жуманиозова

Лично Вы можете удовлетворить свое любопытство прямо сейчас. А я предпочту подождать до времени.

Александр Лавриченко

В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в книге Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра! »
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий» . Греческое слово, имеет значение «тот, кто приносит рассвет» . Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница» . Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16)..
В первой книге Священных Писаний в отношении создания первого человека говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке; и поместил там человека, которого создал» (Бытие 2:7, 😎. Название «Едем» означает «приятность, наслаждение». . Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится. Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю».

Имя

Люцифер больных не берёт в Ад)))

Elena {{{{

Веру в загробный мир, деление его на рай и ад, а также саму идею суда на душами умерших евреи также «тиснули» у египтян. По египетским представлениям, на Страшном суде мертвые восстанут из могил и получат свои тела обратно. Именно поэтому древние египтяне так старательно сохраняли тела после смерти, тщательно бальзамируя их. (Христиане потом модернизировали миф, заявив, что заботиться о мертвых телах не нужно, пускай гниют, поскольку Господь всемогущ и ему восстановить тело — раз плюнуть. )
Древние египтяне представляли себе Страшный суд следующим образом… Усопший является в Зал правосудия, где его судьбу решают с помощью весов. Если перевесят добрые дела, человек отправляется в рай, а если злые — его душу пожрет адское страшное чудовище… То же самое и у христиан. Разница только в том, что в христианской мифологии весы держит не бог Озирис, а архангел Михаил.

Юлия

Так все верующие и так попадут в ад. За очень немногими редкими исключениями. Чего же заранее ада-то хотеть. Еще насмотримся.