Дмитрий Черненко

Nikon D5100 kit 18-55 II или Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55 mm + EF 75-300 mm

Петр Кабанов

Nikon D5100 Kit 18-105 VR лучше

Alexey Ramazanov

конечно никон!

Гу
Гузель

Никон повыше классом, и объектив китовый у него немного лучше

Наталья Мардиева

В первом случае, объектив без стабилизатора, лучше будет Nikon D5100 Kit AF-S 18-55DX VR..,а сравнивать с Canon EOS 1100D не стоит,
Nikon D5100 классом выше, тут сравнивать можно с
Nikon D3100.

Алена Еськова

Не вздумайте брать кит. Резкости нет, боке ужасное, про грипп можно забыть, фото получаются как на хороших мыльницах, не более. Купите отдельно объектив, хотя бы 50mm, по цене тоже самое, а разница в фото огромная.
Зачем вам стабилизатор? Кино будете снимать?

Сергей Nf

Качество аппарата Nikon D5100 на порядок выше.

Алексей Пучков

кит 5100 имеет вполне удовлетворительное качество. даже не думайте