Татьяна Быкова

Что значит не оспариваемая сумма?

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму

Что значит не оспариваемая сумма?

Сергей Щербаков

Пример. При увольнении по вашим подсчетам вам положена расчетная сумма 25 тыс. руб, , а работодатель считает, что только 20. Вот её он и обязан выплатить вам безоговорочно (ст. 140 ТК РФ) . А за остальные 5 т. р. вам придется побороться - начиная от переговоров с работодателем и заканчивая судом.

Ga
Galka

Неоспариваемая сумма, это та сумма, с размером которой согласен работодатель.

Иван Головащенко

сумма которая устраивает обе стороны.