Се
Сергей

зачем менять два аморта, если плохой только один? только не учите как я прочитал выше мол одень второй ботинок

лет через десять второй новый, каков смысл менять два аморта, если один неисправен? объясните практически, если не сложно?

не, я понимаю, что надо оба, а смысл, если один также работает? я не из за бабок, просто интересно самому?

мужики, мне интересно почему другой аморт вскоре наеб.... ся?

Ахад Ибрагимов

Потому что даже исправный старый отличается по характеристикам от нового, поэтому и работать будут по разному. Отсюда и рекомендации замены в паре. Тоже самое как и замена тормозных колодок, тоже в паре на оба колеса.

Василий Ганжа

Не думаю что на каком либо сервисе, приставляют нож к горлу и заставляют менять сразу два амортизатора. Хочешь поменять один который вышел из строя, меняй один

Салават Буляков

можно не менять, если готовы через неделю опять потратить на эту операцию время ...

Eugenia Sokolova

смотря как сломался а так по идее меняют оба типа что бы работали синхронно всё таки подвеска

Аня Косулина

Потому что вам только КАЖЕТСЯ что второй амортизатор исправен. А если его сравнить с новым, то будет понятно что требуется замена обоих амортизаторов. Вот потому меняют сразу оба ботинка, а не по одному.

Ольга Соловьёва

они могут по разному работать, тк 1 новый другой старый, старый может в любое время стать неисправным.... а когда 2 новых и на душе легче)

Алексей Куликов

Разные характеристики у нового и старого, старый держит хуже, соответственно нагрузка на новый больше - по очереди придется чаще менять, чем в паре.

Данил Тарасов

не меняй. жалуйся!)))