Роман Суриков

подскажите, рулевые наконечники меняются в паре или можно только один поменять если второй нормальный?

А еще реально ли девушке самой определить что поломано, рулевая тяга или наконечник, если да то как?

Рустамбек Турсунов

можно менять по отдельности, тот который стучит
но наверняка 2-й тоже не долго проходит до замены, да и сход-развал делать дважды.. .
я бы оба заменил, благо стоит недорого !

Константин Кирюшкин

я всегда меняю по 1-му (правда делаю это сам) . При этом для того что бы не делать потом сход-развал сделайте напильником пометочку -глубину вкручивания. Рулевая тяга -это кусок метталической трубы и если вы никуда серьезно не влетали ей ничего не бывает. Проверить все очень просто- лезте под машину и дергайте за тягу-если легко болтается- меняйте наконечники!!! Удачи

Дмитрий Сизанов

есть еврейский вариант)) ) по крайней мере у нас... едешь на развал схождение... они там проверяют ходовку и если что не так говорят что именно не так и говорят мол развал делать не буду едьте делайте ходовку и потом приезжайте, денег не берут:))))

Анастасия Логинова

по отдельности, мне не давно левый поменяли. Нет нельзя, либо выворачивай руля до упора и при движении слышишь ужасный звук, то оно !!!лучше так не ездить

Евгения Романова

Наконечник можешь менять не в паре а по одному, А определить поломку думаю не сможншь..

Рустам М

Менять лучше сразу оба, но можно и по отдельности. Определить реаль если есть яма или эстакада, подергай тяги если есть стук то пора менять.

Dovlet Esenov

...лучше заменить в паре.... а насчет самой определять?... Вам это надо?...

Виктория Иванова

обычно точный диагноз можно поставить на стенде для регулировки развала-схождения, чтобы разгрузить подвеску (хотя спец и на подъемнике диагноз поставит) . А хоть какая машина?

Ad
Adiya

что сломано легко определяется только при наличии опыта. для того чтобы дать совет необходимо знать модель авто.. .
ну и про замену наконечников, да можно по отдельности. но развал-схождение после замены сделать обязательно... .
и часто диагностику ходовой делают бесплатно.