Анастасия Владимировна

как определить что синхронизатор пора менять. суть причины плохо включается 1и 2 передача. менял сцепление.

Юлия Говенько

Поменял сцепление, а отрегулировать забыл.

Настя

отрегулируй трос выбора передач

Сергей Папуша

быстрее всех изнашивается синхрон 2-й передачи, так как чаще всего используется, и разница в редукции в 2 раза больше нежели на других передачах, при переключении с 1 на 2 передачу, включение происходит не плавно, а с шумом, как по зубьям шестерен, это укадывает на износ синхрона.

Дмитриев Михаил

1-2 и Зх, передачи в любой простой (не автомат) коробке не имеют синхронизаторов.