Anastasiya Omarova

Решается судьба двух влюбленных!!!

Мой парень из Украины, я из Белоруссии. Мы хотим вместе жить в РБ. У него машина с Украинскими номерами. Что нужно сделать, чтобы ездить на машине по РБ? Нужно ли каждый месяц пересекать границу Украины и как этого избежать?

Димитрий Бобров

обалдеть)) ) груда железа решающий момент в ваших отношениях? шутите что ли? на сайте городской автоинспекции есть котактные телефоны любезные дяденьки гайцы вежливо и понятно ответят на все вопросы вашему любимому украинскому гражданину
p.s. Все автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, которые пересекают границу РБ, должны оформляться как временно ввезенные транспортные средства на лицо, которое его ввезло. В течение определенного срока человек должен вывезти машину. Во время нахождения на территории РБ данные о машине заносятся в базу таможни.
Если по какой-то причине иностранный гражданин задерживается в Беларуси, то он должен обратиться в таможенный орган в любом городе с заявлением о продлении срока пребывания. Vаксимальный срок ввоза такого автомобиля без уплаты таможенных платежей - 1 год. Если по истечении этого срока человек не вывез автомобиль за пределы страны или передал его другому лицу, не уплатив пошлины, его действия попадают под статью 14.7 КоАП РБ «Использование находящихся под таможенным контролем транспортных средств в нарушение установленного законодательством порядка» . Это влечет штраф от 5 до 30 БВ с конфискацией транспортного средства или без.

Лилия Полякова

вот и пусть парень переезжает к Вам на ПМЖ в РБ, иначе, как собираетесь "вместе жить", и " каждый месяц пересекать границу Украины"?

Елена Санатуллина

по Рекам Бурятии плавать надо

В*
Виктория ***

Выход только один : женитесь!

Полина Олина

купить билет и приехать к парню

Светлана Заикина

Интересно решается судьба, а чем всё закончится? эпик фейлом? или хэппи ендом?

Олег Симкин

Пора узаконить и судьба решена а не бегать раз РБ решено

Павел Броник

Так обращайтесь в посольство Белоруссии!