Роман Филиппов

В телеке старом откопал трансформатор с ферритовым Ш образным сердечником.

подойдет ли для преобразователя 12->1200 вольт?

Дима Дима

Маломощный разве, или же вообще не подойдет, используй лучше из чермета

Наталья Соловьева

Подойдет, в импульсной схеме. Вот только всегда худею, от внезапностей порыва очумелых ручек, раскопавших на помойке очередную дрянь.
Они прекрасно себе продаются, сердечники всяких качеств и размеров.

Необязательно было извергать изобретательский поток восторга, по поводу события нахождения артефакта, сомнительной ценности.

Галина Мухамметова

легко! до 100 мА на выходе. при двухтактном преобразовании, но куда тебе столько?

Вячеслав Смагин

данный ферит подходит не на высоких частотах на на частотах преобразователя напряжения. в родном варианте это 15625 кгц. у него прокладка есть между стержней. для того что бы он работал в блокинге. если будешь двухтакный делать то прокладку убери. только встык без зазора, расчёты поищи в книгах старых. проницаемость не знаю, если есть измеритель индуктивности то измеришь по пробной обмотке. мощность на частоте 20-30 кгц получишь ват на 100-150.
в бокинге меньше ват 20-40 будет и режим будет тяжёлый от 12 вольт.

Михаил Хромов

это ты откопал трансформатор коррекции линейности искажений растра

Елена )))

Ну если не заботит мощность и КПД преобразования, то годится любой транс и любой сердечник....