Илья С

Нужет ли немецкий загранпаспорт для поездки из Германии в Россию, при наличии русского?

Живу в Германии, имею двойное гражданство и российский загранпаспорт. Нужен ли для поездки в Россию немецкий загранпаспорт или достаточно аусвайса и русского загранпаспорта?

Владимир Удовик

Достаточно аусвайса - по нему вы пройдете пограничнй контроль перед выездом из Германии и по приезду в Германию. Ну а русский загранпаспорт - для России.

Дмитрий Байбара

Двойное гражданство РФ-Германия?
Интересно, когда это Россия успела подписать соглашение о двойном гражданстве с Германией?