Светлана Садилова

В Норвегии в Ставангере можно найти индивидуального русскоязычного гида? Кто может подсказать?

ДА
Денис Александрович

Может не в тему - сорри. Но в Ставангере реально смотреть нечего - когда-то задрипанный рыбацкий городок на задворках истории, из которого все кто мог в середине прошлого века удрали в Америку, но случилось чудо - рядом с городом в 70-х туеву кучу нефти отыскали. Из достопримечательностей собор да Старый город - все обходится не спеша часа за 2. Или за три - если заглянуть "увлекательнейшие" музеи нефтедобычи и рыбного консерводелания. Смотреть нечего именно в смысле познавательной экскурсии - просто гулять по уютному прибрежному городку можно очень долго. И тут дело даже не в экономии - просто не нужно. ЗЫ: На норледских экспресс-ботах что идут в Лиси-фьорд при наличии русских туристов включают русский гид-текст.

Анастасия Волкова

В Норвегии вообще русских полно...