Ксения Абрамова

"В этом что то есть"."Это" "что то" трансцендентальное или трансцендентное?

Кр
Кристина

трансцендентное

Юля Андреева

Трансцендентальное, что-то вроде пути познания от известного к неизвестному, к трансцендентному. То, что соединяет наше понимаемое и некое запредельное. Но это еще можно, как-то понять или описать.

Трансцендентность, это то, что уже находится за границей понимания. То, что можно и не пытаться понимать, про это лишь можно помолчать.

Трансцендентный, понятие описывающее, вроде как, предметы и сущности того мира, который уже находится за гранью понимания.

Если я еще не сломал вам мозг, то наверное на этом и остановлюсь, иначе можно совсем свихнуться пытаясь описать неописуемое

Виктория Иванова

На хрена Вам путаться? ? Это прямое как стебелёк ромашки)

Слава Кадников

И маслинку)))