Екатерина Филютич

Что делать: рецепт на очки выдали не верный, приобретенные очки по этому рецепту мне не подходят, плохо вижу.

Здравствуйте. Меня зовут Александра. Я в конце января проверяла зрение, врач меня проверил подобрал очки, выписал на очки рецепт. Спустя почти месяц я пошла в оптику заказывать по этому рецепту очки, Очки получила примерила, как правило в начале бывает не уютно, я вечером их поносила и спать легла. Одеваю на следующее утро и понимаю что читать я в них почти не могу. Я за рецепт 1500 руб. отдала, и за эти линзы почти 5000 руб. . Я в этот же день зашла в независимую от этих обстоятельств оптику и попросила проверить новые очки (вдруг они ошиблись когда делали их) но нет - с ними было все в порядке. Тогда я попросила сравнить со старыми очками (которые врач проверяющий меня тоже смотрела) и сказали что они существенно отличаются. Мне как то это бьет по карману, я не знаю что делать и у меня в связи с этим вопрос - можно ли как нибудь опираясь на законодательство потребовать сумму обратно?

Де
Денис

а ваше зрение осталось таким же или изменилось с момента выписки новых очков относительно старых. в которых вам комфортно?

Олег *

Похожая ситуация, только с момента выписки рецепта и получения очков прошло два дня. Лично я пойду в главный офис оптики, чей врач выписал рецепт, и буду писать претензию на имя ген. директора сети оптик с просьбой вернуть деньги за линзы, работу мастера и обследование.

Юлия

И со мной произошла та же история. Мне выписал врач рецепт. Правда в 17году. Я просила оптику проверить зрение, а они мне да вы не думайте. Вам же врач пишет. Верьте его рецепту и я изготовила. А они вообще не подошли. Теперь ни денег ни очков. Кормят завтраками что вот придет отометрист перепроверит вам зрение.
Но я точно знаю что зрение не ухудшилось с 17го года. Я хожу в очках подруги (давно еще с 15го) просто они на днях поцарапались сильно и только из за этого я решила их поменять. Вспомнила про рецепт 17года и пошла с ним в оптику. Естественно я не знала их диоптрии, но я знала диоптрии линз т. к. в 18году делала отометрию. Но очки и линзы -разные вещи.