Ол
Ольга

В темноте очень плохо вижу.. . Стоит ли носить очки и если да то какие?

Влад Цишковский

не очки, а фонарь налобный.. . У меня муж так ходит вечером с собакой гулять)))

Елена Селиверова

к офтальмологу на прием! Куриная слепота (гемералопия) - это болезнь, вызванная недостатком в организме человека витамина А. Витамин А (ретинол) содержится в структуре светочувствительного вещества сетчатки глаза человека – родопсина или «зрительного пурпура» . При попадании света на сетчатку в родопсине и других веществах в колбочках и палочках глаза происходят химические изменения, для которых и необходимо большое количество витамина А. Именно эти изменения обеспечивают адаптацию зрения к темноте. При дефиците витамина А в организме развивается болезнь, в результате которой человек не может видеть в условиях недостаточной освещенности. Эту болезнь назвали куриной слепотой.