Игорь Малиновский

приветствую мужики, подскажите мне и моему корешу, если двигатель просто стоит работая на холостых должна ли идти зарядка

на аккумулятор?

благодарю мужики

Мага Загиров

должна идти если генератор в порядке

Екатерина Захарова

Возьми мультиметр ды по меряй . А так должна быть и на холостых.

Игорек Антонов

Здорово и корешу привет, зарядка АКБ стартует от тыщ 2 оборотов коленчатого вала.

Наталья Ведищева

2 тыщ оборотов дать-тогда возбудится гена, а потом зарядка начнется-ток вне зависимости от оборотов. Зарядный ток (1-2,5А) проверить мультяшкой или стрелочным.

Андрей Терентьев

если гена возбудился. . ещё как должна....

Юлия Кадова

Конечно должна. Даже я знаю))

Yulia Naumova

Исправный генератор должен выдавать не менее 13,2В. . Ниже этого порога зарядка практически не идет. . Хорошим считается значение 13,8-14В
На холостых конечно заряжаться должен..

Ир
Ирина

Если генератор дает нормальный ток как тут пишут то должен, опять же на холостых зарядка будет идти слабее чем в поездке.

Александр Лазарев

Будет но слабая.

Иван

Должна 13,8 - 14,2 в. Число Оборотов по инструкции ХХ