Владимир Грибков

Здравствуйте, я немка, немецкий знаю неважно.. Муж казах, живем в казахстане, есть ли шанс уехать на пмж в Германию?

Василий

Там экзамен на знание немецкого языка строгий, придется язык учить.
Но раз немка - теоретически уехать можно.

Ру
Руслан

А казах-то ваш, что свою казакелию покинуть согласен? Они все патриоты кумысные, да и там он вряд ли приживется.

Александра

Граждане, имеющие немецкую национальность,
могут приехать на ПМЖ, но после сдачи языкового
теста.

Да
Дарья

Шанс есть хороший, особенно если в св. , о рождении стоит немка. Остальное зависит от всех совершенно летних в семье им всем прийдется сдавать тест на знание языка и общих вопросов о стране и праздниках и так далее. Необходимо подготовиться.

Ма
Мария

нет.... чтобы получить гражданство ...нужно зарегстр. брак с жителем германии

Александр

Если вы немка по документам, то подучите немецкий и заполняйте заявление на признание вас поздней переселенкой. Муж тоже пусть учит немецкий, т. к. по новым правилам тест на знание немецкого должны сдать все совершеннолетние члены семьи.