Ирина Попова

Размыв питерского метро

С 4 декабря 1995 года до 26 июня 2004 года движение на участке Кировско-Выборгской линии между станциями «Лесная» и «Площадь Мужества» было закрыто из-за т. н. «размыва» — аварии на перегоне между станциями «Лесная» и «Площадь Мужества» , произошедшей в результате разрушительного воздействия плывуна на тоннели. Вопрос как после такова смеха в 450 метров, они еще какие то планы раздают о якобы развитие метро до 2025?

Денис Рябчиков

Объезд сварганили зато, уважать нужно! Плавуны в метро это вообще не "смех", у нас в Москве по этой же причине Дубровку не могли открыть несколько лет.

Alex V. Spiridonov

Идиотский вопрос.
Что значит - так называемый? Хоть бы учебник по геодезии полистал. И по гидрологии.

Татьяна Сафрина

Какая связь между размывом и планами развития метро?