Ярослав

У какой из станций питерского метро платформа размером с футбольное поле?

Диана

Насколько я знаю, максимальный размер футбольного поля 120 на 90 метров.
Длина платформ ВСЕХ станций питерского метро на 1й, 4й и 5й линиях - 155-162 м, так что даже больше. (На 2й и 3й линиях - как раз по 120).
А вот ширина платформ намного меньше, реально больше 20-25 м не бывает.