Анастасия Авдеева

Каким образом в питерском метро гаснут лампочки в вагонах перед въездом на станцию?

Там разрыв контактного рельса или машинист нажимает какую-то кнопку?

Ел
Елена

3-й (токонесущий) "рельс на станции находится под платформой, но в туннеле он находится с противоположной стороны В момент перехода свет мигает

M)
Marichka )))

Переход с питания одной подстанции на другую.. .
с гальванической развязкой.. .
а свет тухнет - потому что аккумуляторы с резерва спижжжены...