Тв
Твоя

подскажите пож. та хороший рецепт песочного пирога

Денис Максимов

КУРИНЫЙ КИШ С ГРИБАМИ
Ингредиенты
грудка куриная - 1 шт.
грибы - 100 г
укроп - 1 пучок
яйца куриные - 2 шт.
сливки - 250 мл
сыр (в идеале грюйер) - 200 г
масло сливочное - 125 г
мука - 1,5 ст.
вода - 2 ст. л.
соль
перец
мускатный орех
Сделать тесто. Для этого в миске смешать сливочное масло с солью и мукой до состояния хлебных крошек, влить 2 столовые ложки воды и замесить тесто, по необходимости подливая еще немного воды или подсыпая муки. Завернуть в пленку и отставить минут на 15.
Куриную грудку порезать на достаточно мелкие кусочки и слегка обжарить на сковородке (золотистая корочка в данном случае не нужна) . Переложить грудку на отдельную тарелку. Посолить, поперчить.
Обжарить грибы до золотистого цвета. Переложить в тарелку к курице.
Из теста раскатать круг и выложить его в смазанную маслом форму. Тесто должно обязательно образовывать бортики (излишки теста можно срезать ножом и прилепить их на те места, где бортиков не хватает) . Проколоть дно пирога вилкой и отправить в предварительно нагретую до 200 градусов духовку минут на 10—15
Укроп мелко порубить, сыр натереть на терке
Приготовить заливку. Для этого в миске разбить два яйца, смешать их со сливками, посолить, поперчить, натереть мускатный орех, всыпать половину тертого сыра. Измельчить в блендере (так смесь будет удобнее переливать в форму)
Достать форму из духовки, на дно коржа выложить слой грибов с куриным филе, посыпать укропом, залить молочно-яичной смесью, сверху еще посыпать сыром и снова отправить в духовку примерно на 25—30 минут
Советы:
Форму для выпечки лучше брать с высокими бортиками. Важно: форма не должна быть разъемная, иначе вся яично-молочная смесь выльется на плиту или в духовку.
Теста лучше сделать больше, чем нужно, очень важно, чтобы у пирога были высокие бортики. То же самое относится к яичной смеси — ее должно быть с запасом. Лучше пусть останется, чем не хватит.
В качестве альтернативных начинок для пирога можно использовать лосось или семгу, брокколи, вяленые томаты, шпинат и пр.

Мария Корнюхина

Привет!
Рецепт
ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ
http://eda-recepty.com/cooking/2662-pesochnji-pirog-s-yablokami

Рецепт взят с сайта "Кулинарные рецепты от Хрумки"

Приятного аппетита!