Арсен Ерижоков

мама говорит типа нельзя чистые соки пить (ну неразбавленные водой).. на мой взгляд это бред, а вы что думаете?

Храпская Юлия

В общем-то мама права - не более 1 стакана в день. И то, смотря какие. Сок свеклы, морковный сок, сок черноплодной рябины - весьма чревато последствиями. Да и апельсиновый до гастрита может довести с гипервитаминозом.
Как говорится, с дуру можно и сломать чего-нибудь.

Марина Смирнова

я бы сказала: "нельзя РЕГУЛЯРНО пить неразбавленный сок"

Сергей Будкин

Мама права. Особенно яблочный и свекольный!

Дмитрий

высокое содержание фруктовых кислот, разбавлять обязательно. а вообще сейчас не считается .что соки очень полезны.. это раньше была мода на соки

Nastena

Морковный сок пьем часто, не разбавляем-пока живы.

Мария Козлова

сок необходимо разбавлять кипяченой водой 1 к 2.

Денис Симаков

сок пить можно если сделать самому магазинные опасно для жизни высокое содержание витамина С а разбавляют водой вино натуральное не мочу магазинную

Твой Друг

я не разбавляю. но пью не часто и не больше стакана за раз

Евгений М

ну правильно... ведь все, практически все, что говорит мама - это чистейший бред.... она же просто из ума уже выжила!...

Андрей Захаров

Если речь идёт о магазинских соках, то там как раз не разбавленный купить гораздо сложнее только потому, что производителю материально не выгодно продавать не разбавленный сок.

Ольга Синица

Я все детство пила облепиховый сок . Фу! Когда я была маленькой в меня яростно впихивали сок из этой облепихи, её у нас на даче дохрена хоть жопой жри, вот родаки и делали из неё всякое дерьмо, ведь жаба давит шо она растёт и нихрена полезного. . Отвратительная шняга, кислющая гадость, терпеть не могу облепиху!

Дмитрий Разумов

да все правильно вам написали. магазинный можно пить неразбавленным, потому что и сока там уже не осталось. а натуральный надо разбавлять, иначе проблем с желудком не избежать.
Вывод: слушайте маму! ))

Юля

озадачили с вопросом прям. я вот вино вишнёвое сделала из натурального неразбавленного сока. а теперь думаю наверно разбавлять надо было.