Денчик

Как понять беби фейс?

Андрей Анисимов

укороченная морда.
это отклонение от стандарта породы.

вот на примере йорков (у чихуа тоже самое) :

Минусы: Из - за слишком крупного глазного яблока, вследствие сужения слезного канала и механических повреждений шерстью, развивается хронический коньюктивит. Выпуклые крупные глаза являются объектом повышенного травматизма. Выражение глаз не свойственное терьерам: вместо смышленого - слегка глуповатое, пустое.
Из-за излишне короткой морды, собака издает хрюкающие звуки, когда активно вдыхает воздух. Обычно, это происходит во время игры. Йорк с экстремальной мордой (менее ½ длины черепа) периодически храпит во сне, особенно если лежит на спине. Часто владельцы пугаются, предполагая, что собака задыхается. Опасности для жизни йорка ни один из вышеперечисленных недостатков, не представляют.
подробно тут http://york-t.ru/bebi-feys

Владимир Окунев

детское выражение морды

Bull Dozer

Лицо ребенка в переводе с английского.

Настя Веряева

Породный брак, развод разведенцев (не путать с заводчиками).