Kamila

Беби фейс или стандарт

Алексей Зайцев

Однозначно НЕ «бэби – фейс» , радуйтесь 🙂

Беби фейс - йорки с укороченной, широкой мордой и крупными, широко распахнутыми, глазами.

Как определить беби фейс: замеряется расстояние от затылочного бугра до конца мочки носа и от основания морды до конца мочки носа. Второе делится на первое, и если соотношение меньше 1/3 - перед вами беби-фейс. уши – расположены низко, ниже уровня лба, глаза – большие, выпуклые, с птичьим, удивленным, выражением.
Бантиками и расчесыванием, как выше написали, морду из стандартной покороче не сделаешь :)))

Плюсы «бэби - фейс» : вызывает положительные эмоции у людей, особенно, когда у такого йорка шерсть собрана на макушке в хвостик и украшена бантиком.

Минусы: Из - за слишком крупного глазного яблока, вследствие сужения слезного канала и механических повреждений шерстью, развивается хронический коньюктивит. Выпуклые крупные глаза являются объектом повышенного травматизма. Выражение глаз не свойственное терьерам: вместо смышленого - слегка глуповатое, пустое.

Из-за излишне короткой морды, собака издает хрюкающие звуки, когда активно вдыхает воздух. Обычно, это происходит во время игры. Йорк с экстремальной мордой (менее ½ длины черепа) периодически храпит во сне, особенно если лежит на спине. Часто владельцы пугаются, предполагая, что собака задыхается. Опасности для жизни йорка ни один из вышеперечисленных недостатков, не представляют.

Эксперты при оценке участников выставки руководствуются стандартом породы, а не эмоциями. Выигрывает, как правило, собака, более всего соответствующая стандарту породы. На фотографиях, где запечатлены победители выставок, мы часто видим милые, кажущиеся совсем коротенькими, мордочки у йорков. Но … Надо помнить, что все победители рингов соответствуют стандарту, в большей или меньшей степени. У большинства из них укороченная морда, но никогда не « baby - face».

Александра

Ни то ни другое. Для бебифейса слишком длинная, для стандарта недостаточно наполненная.

Наталья Шашурина

стандарт, бэби-фейса не вижу

Ольга Новикова

а это точно йорк?

Иван

Стандарт однозначно

Евгений

какая-то лисья мордочка вообще. не беби фейс точно

Дарья Крылова

Стандарт--это рост у животного. Бебби фейс--переводится как детская мордочка. Если йорика выкупать. расчесать.... Сделайте после этого фотку с бантиком. И сразу появится бебби фейс

Диана С

стандарт