Анастасия Айрон

кого можно посадить с петушком (самцом) в 25л аквариум Желательно неприхотливые

Алена Колодина

с самцом-петушком лучше содержать несколько самочек. Но также нормально уживаются подвижные рыбки сопоставимых размеров. Подробнее о петушках почитайте здесь: http://myaquaclub.ru/fish/belontiidae/112-betta-splendens?hitcount=0

Геннадий Терёшин

у кого будет "пушистый" хвост, тот битый будет, т. к. петушок будет воспринимать его как соперника

Елена Шишканова

С петушком, ни кого! Он бойцовой рыбкой, не просто так называется. Всех кто слабее, или мирных забьет, а цихлиды его сами забьют. Сомиков только, и моллюсков, можно.

Венера Султанова

Прежде чем заводить этих рыбок в совместном аквариуме Вы должны четко знать с кем уживается рыбка петушок, и какие рыбки уживаются с петушками. Несмотря на свою славу бойцовой рыбки петушки очень миролюбивы. Сильную агрессию проявляют только самцы по отношению друг к другу. Из - за этой черты характера их и стали выводить как бойцовскую рыбу.

И зачастую не они опасны для других рыб, а наоборот. Правда, иногда могут напасть на самца гуппи, перепутав его со своим родичем. Прекрасные длинные плавники и хвосты являются основной причиной нападения на петушков других видов аквариумных рыб. Самка рыбки петушок имеет более короткие плавники и хвост, и поэтому уживается с другими миролюбивыми видами нормально.

Можно совмещать со следующими видами аквариумных рыб:

Пецилия, неоновая радужница, анциструс, меченосец, моллинезия черная, гурами ворчащий, орнатус орнатус, акантофтальмус, отоцинклюс, пульхрипиннис, минор, рубростигма, расбора, тернеция, парчевый сом, конго, боция, таракатум, лорикария, отурисома, платидорас, сиамский водорослеед, бефортия, гастромизон, крапчатый сомик

Лариса Феофилова

Самку. А вообще с гуппи нормально уживаются

Ната Графичева

у меня миноры щипали петуха, он не успевал удирать