Александра Курбатова

профессиональный футболист 1991 г рождения грыжа меж позвоночная 0,6 миллиметров!

Здравствуйте люди! помогите пожалуйста советом хоть чем нибудь! буду признателен и благодарен! я профессиональный футболист, в моей деятельности возникли проблемы со здоровьем, на сборах в Турции в феврале месяце, схватило заднюю поверхность бедра! после чего лечил мышцу где-то около двух недель, вроде все встало нормально, вышел на тренировку в конце тренировки схватило повторно, меня повезли на МРТ, поставили диагноз грыжа 0,6 миллиметров! проходил реабилитации в Германие в Москве каждая по три недели, не че не помогло при физ. нагрузках хватает заднюю поверхность бедра, я уже не знаю что делать себя кроме как в спорте не где не вижу тренируясь всю жизнь с 6 лет трудно трезво рассуждать и ставить свои приоритеты жизненные в какую-то другую деятельность, подскажите мне как спортсмену у которого каждый день минимум 2 тренировки которые длятся от 2 часов до 1,5 Тора часа, как быть и что делать, ложиться на операцию нет желания лазерная терапия тоже особо не внушает доверия!!! спасибо большое всем! если мне ваш совет поможет в жизни я вам помогу честное кавказское слово мужчины!!!!

Александр Суслов

вам нужен хороший мануальный терапевт. операция опасна вы наверное сами слышали опасна не только что в футбол играть не сможете но и вообще может пролизовать если решитесь потом на нее то надо искать наилучшего хирурга . пока вам наверняка выписали противовоспалительные средства. найдите хорошего мануального терапевта проконсультируйтесь с ним . если не футбол то люди живут с грыжей . вам нужен наилучший специалист. на это может понадобится куча денег. я знаю что кавказцы друг другу помогают поищите среди друзей друзей.

Ольга

В первую очередь даже не думайте о всяких непонятных лжелечебных методах. Важно понимание процесса: произошли изменения в самом диске в силу больших нагрузок на него. Операции бояться не стоит, я сам вел 4 пациентов с межпозвоночными грыжами, никто калекой парализованным не остался. Сейчас в нейрохирургии много методик и никогда не нужно бояться. Другое дело, что такая грыжа не является показанием к операции в принципе. Я знаю одного мануального терапевта, который может убрать грыжу. Я не знаю, как у него это получается) Вам нужен хороший специалист. Не массажист, а грамотный мануальщик. А вот с профессиональной деятельностью большой вопрос. Футбол это огромная нагрузка на позвоночник, резкие движения и тд. Будут постоянные рецидивы этой грыжи, с каждым разом она будет вылазить все больше и больше. И в один прекрасный момент произойдет выпадение ее в позвоночный канал, вплоть до смещения позвонков и сдавления спинного мозга, когда потребуется экстренная операция. я понимаю, что очень тежело отказаться от дела своей жизни, и поэтому призываю не отчаиваться и бороться. И первым делом найти хороших специалистов, не одного - нескольких. Попробовать восстановиться. Но если не будет получаться, ни в коем случае не рисковать своим здоровьем в столь молодом возрасте.

Галина Соболева

Думаю, что размер грыжи все-же не 0.6 мм, а 6 мм (или 0.6 см) .
Методов лечения существует много. Все зависит от места проживания и материального положения.

Желаю успехов!

ОК
Оксана Киктевич

Есть методы, но человек в здравом уме даже читать их не будет, хотя я и сам ничего не знаю, но методы точно есть, правда не так всё легко.

Светлана Уткина

Вряд ли вы бы приняли мой совет, потому что он относительно необычен.

Anna Anna

Хиджаму (кровопускание) попробуй сделать на позвоночник. В интернете почитай про это. Братья- муслимы лечатся этим.

Юлия Лапикова

Обратитесь в специализированные медицинские центры Дикуля или Бубновского. И не надо никакого самолечения, а то рискуете остаться калекой.

Дмитрий

Точно такая же фигня и у меня.
6 мм грыжа
бросил футбол
сейчас лежу дома с болями.
Боль ужасная..
Если будеш продолжать играть еше хуже будет. Я сам играл с обизбалив ...но потом понял что нелзя так делать. Это ужасня вешь просто.. Очень хочиться прежную жизнь но боли все больше и больше. Врачи тупые не помогает ничего

Кристина Антоникова

Почитай Антигравитационые ботинки