Иван Браголя

Здравствуйте. У меня вопрос к тем, кто занимается КАРАТЭ-КИОКУШИНКАЙ))

Честно признаться, я давно занимаюсь спортом, с детства, у меня хорошая физическая подготовка. (фп)
А в каратэ пришла недавно, (до этого лишь уличные бои, теннис, баскетбол, легкая атлетика) занимаюсь месяц с лишним и уже есть успехи, тренер их видит и поддерживает меня. А я мчусь вперед. Мне хотелось бы поинтересоваться:

1. Почему в некоторых соревнованиях не нужна защита?

2. Скоро меня отправят на медосмотр, типа, сколько нагрузки сердце выдержит и все такое, и я хотела спросить, может можно как нибудь за неделю-две к нему подготовиться? Скинуть вес например ( исключить мучное, сладкое, пить много воды) . Я хочу чтобы там были максимальные результаты.

Кто-нибудь проходил? Или это никак не повлияет?

3.Есть те, кто с 18 начал заниматься? Сколько вам сейчас и как ваши успехи?

Ри
Римма

А разве не Кёкусинкай? А к медосмотру всё само собой подготовится, если существенных отклонений есть. А если что - то лёгкое есть, то позанимаешься и здоровее станешь. Нам тренер говорил, как девчонке одной врачи запрещали заниматься, а она два месяца походила и никаких отклонений не нашли. А насчёт защиты точно не знаю. Может быть, защита мешать будет? Воин должен уметь держать удар. Только руками в голову не бьют, а шлемы вроде дают.

Ирина

не занимался но нравится кекушин, защиты нет потому что удары в голову и шею руками запрещены, ударная область маленькая- это туловище, ногами можно работать и в голову но в кекушине это часто неработает потому что нужна концентрация и собранность при работе рук как своих так и оппонента, а в момент поднятия ног можно пропустить нокаутирующий удар в торс, печень, поддых, солнечное сплетение, почки, хотя Леча Курбанов работал и ногами успешно, но это потому что скорость исполнения была большой-смотрите ютюб

И*
Иван *скарабей* Жучков

1. Кеукушинкай - это скорее спортивное карате )) Помню нас снимали с соревнований, когда мы били в полный контакт. У кеукушинов так не принято, они просто "отмечают" удары и не бьют в полный контакт.

2. На подобных обследованиях смотрят общее состояние, ищут отклонения. Вроде бы у каждого спорта свои ограничения, не могу точно сказать что вам скажут про плоскостопие. Уж не думаю, что вам запретят выступать.

3. Огромных успехов после 18-ти мне кажется ждать не приходися. Особенно парням. Уже и расстяжка и выносливость не та )) А так, все возможноо ))