Nurmuxammad Nurmametov

Американский и Европейский стандарты резьб в россии какой применяется

Кэ
Кэт

В настоящее время Россия работает по стандартам резьбы ISO, являющимся общепринятыми во всем мире.

Почти все страны мира используют метрический стандарт резьбы ISO. Существование в некоторых странах различных систем измерений, способов задания размеров резьб, а также существование специфических областей применения, допускает применения таких стандартов, как: метрическая ISO, резьбы Уитворта, трапецеидальные резьбы, круглые резьбы, упорные резьбы.