Наталья Лайцева

Верующие, Вы когда то были атеистами?) +

Есть верующие, которые воспитывались в таких семьях, где в Бога верят, а есть наподобие меня, где окружение и воспитание о Боге практические не говорили и не говорят)
Почему Вы стали верующими? )

Иван Горкун

.А. в. а. р. и. я. ***, ты хоть когда-то была грамотной? Ты стала верующей от невежества? )))

Влад Кравченко

они и есть атеисты, ведь никто не кипятит в унитазе чай? следовательно они имеют логическое, нормальное мышление) ) материалистическое. . следовательно они всего лишь симулянты--сторонники идеологии. они считают, что все должны делать вид, что верующие) ) собственно тысячу лет так и было. но сейчас Мир уже как бы другой)) Нужна ли была религия в прошлом? вопрос отдельный. . Рим существовал без религиозной идеологии не плохо в общем.))

Наталья Нагорная

Я такой!!!! Еще каких то 9 лет назад я смеялся в лицо тем кто со мной про Бога говорил! Но теперь я православный и верю что Бог есть и живое тому доказательство что Бог существует - это я! Если бы Господь тогда меня не спас - я бы давно помер! От моей болезни нет лекарств и врачи безсильны! А я уже он скока лет живу еще и пережить некоторых намерен!

Ксения

Настоящие атеисты верующими никогда не станут, а вот верующие стать атеистами вполне могут если вера им была вдолблена насильно, ну и при наличии, естественно, мозгов.. . А то, что Вы воспитывались в семье в которой просто не упоминалось о боге, это не делает Вас атеисткой!

Екатерина Кречетова

я раньше был, но потом понял - что это очень ограничено быть атеистом и ставить свои идеалы в рамках потребления и выдуманных самим собой целей - верующим в этом смысле быть разумнее, потому что их цели выходят за рамки личного - приближая тебя к границам вечного и энергии более высоких уровней. раз уж можешь это осознать.

Евгений

Изначально не верил. Читал много всяких книжек, искал так называемую истину и смысл жизни. Повзрослел, остепенился, прочел Библию, перечитал кучу всяких статей про оккультизм и прочую ересь, после того, как здравый смысл отсеял ненужное, пришел к выводу, что Бог и Библия - истина.

Андрей Таранин

Родилась и воспитана в религиозной семье,
Где всегда говорили об Аллахе. И поэтому возможно стала верить в Аллаха. Я Верующая но не фанат своей религии.

Рыжая Ирония

Я родилась в эпоху атеизма и в эту же эпоху лет в 10-14 потеряла все положительные эмоции. Это было мучительным, так как я видела, что никто из людей мне помочь ничем не может. Через несколько лет мне пришло в голову, что слово душа связана со словом Бог и я нашла верующих и общаюсь с ними. Душа стала возвращаться теперь более во снах, чем наяву. Поверив в Творца, видела чудеса, в том числе исцелений, от некоторых чудес пришлось просить меня избавить, так как их совершали недобрые силы, о некоторых молю Творца всех миров, святых, инопланетян.

Stas Petrov

Извини, что вмешался. Но истина дороже. Из -за наивности, глупости и доверчивости.

Ольга Баричева

Наш мир может быть случайностью, равносильно как и чьим либо умыслом.
Я нейтрален.

Axtam Yunusov

Отличный вопрос, я не верующий, поскольку предпочитаю знать, но мне оч интересно

Татьяна Лебедева

Я как и Вы.. . )) Неведение, отсутствие знаний ...
Если Вас это интересует - ищите )

Елизавета Рощевская

вера и религия это разные понятия, как мухи и котлеты. религия это свод правил. Бога надо познавать мозгами. если предположить что из всех космических энергий тончайшая – есть мысль, то БОГ - Творящая мощь мыслительной энергии - это есть та тайна, о которой рассуждают мудрецы. В вашей любимой Библии написано - по вере вашей вам дано. и если слово вера рассматривать как определенное состояние разума (рассудочное убеждение) , то как ты мыслишь так и будет. ищите- истина где-то рядом. есть понятие- познай себя, а вот понятия- познай его-нет.

Ж. К

Был до токо как познакомился с бесами. И возмо и все еще есть. Я путаюсь. Я два в одном.

Павел Ребровский

Да, был.. . но, это было давно. А, ощущение чего-то не познаваемого всегда было! В "застойные времена" с трудом достал Библию и начал читать. Мои подозрения подтвердились.. . Прочел всю Библию....

Юра Крутелев

Тоже воспитывался в семье, где не верили в Бога. Однако, в то время, в детстве, по телевизору шел мультфильм "Суперкнига", в котором были экранизированы некоторые события, записанные в Библии. Это было достаточно интересно.

Позже, когда я учился в институте, то как-то забыл о своей вере в Бога, стал считать себя атеистом, и даже спорил с теми, кто утверждал, что существует Бог, создавший вселенную, землю и жизнь на ней. К тому-же теория эволюции, при обучении преподносилась как факт. Мне нравилась и продолжает нравится наука и я слежу за научными открытиями. Достаточно интересно, например, было узнать о новом открытии - Базоне Хиггса, о чем я писал с своем твиттере 8 октября 2013 года здесь: https://twitter.com/grinevri/status/387557410467897345.

В 2002-2003 году, свидетели Иеговы познакомили меня с некоторыми научными доказательствами существования Бога. Об этих доказательствах я прочитал в изданных ими книгах "Сотворение или эволюция", но особенно, меня убедили в существовании Бога мысли из книги "Существует ли заботливый творец", где помимо прочих доказательств приводятся некоторые факты о строении вселенной и четырех фундаментальных взаимодействиях.

Кроме того, меня, как программиста, в существовании Бога убеждают еще и некоторые особенности строения ДНК живых клеток, а так же программный код, который в них содержится.

Подробно, о том, что лично мне помогло поверить в существование Бога и стать верующим человеком я писал с серии статей своего блога здесь:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]