Денис Бетономешалка

как снять короткометражку?

Makc Pocha

только УМЕЯ это делать.

Анна Матвеева

нажать на кнопочку и снять

Алена ***

А Вы на каком этапе находитесь? Хронология примерно такая:

- идея

- сценарий

- режиссерский сценарий и раскадровки

- площадка, костюмы, свет, декорации

- актеры

- съемка

- отсмотр, сборка

- черновой монтаж

- покраска

- чистовой монтаж

Последовательность может незначительно меняться.

Елена Селиверова

придумай короткий сценарий, подбери актеров, место сьемки и начинай

Евгения Надеенская

Такие вопросы обычно возникают только в техническом аспекте при наличии сценария или хотя-бы интересного сюжета, Саша Гордон те докажет. Впринципе и телефоном можно.

Галина Кишанина

Кинокармер покупай
Сценарий писай
Актер нанимай
Снимай
Звук монтаж делай

Алекс

Этому обучают во ВГИКе.

Оксана Шуравина

Взять и снять=) Можно просто наснимать чего-то потом склеить и гордо назвать это короткометражкой. Не забудьте наложить музыку или какие-то звуки. Вуаля - короткометражка готова, а вы новоиспеченный и непонятый гений.. . или генитесса=)

Ольга Боева

Если ты хочешь снять короткометражку, тебе нужен будет оператор и монтажор - эти люди есть в ВКонтакте. Зайди туда и набери в поиске групп "Монтаж видео Видео съёмка) ) " без кавычек - там реально всё делают на высшем уровне: монтаж, видеосьёмка и тд. Очень красиво и качественно)

Елена Матюха

может получиться прикольная короткометражка по типу музыкального клипа - отснимаешь несколько интересных коротких сцен, закидываешь на сайт авимото точка ком, и там автоматический монтаж делается под музыку, к оторую выберешь и в жанре, который выберешь. Попробуй начать с этого