ОК
Ольга Киселёва

Подскажите как убрать эти помехи с фотоаппарата. Скорее всего это где то внутри. Чем ближе приближаешь тем ярче видно

Ж. К

Чё за фот? Если со съёмным объективом, то снять стекло и дунуть воздухом из баллона (покупается в фототоварах) или грушей ( чистой клизмой) на матрицу и в объектив с обратной стороны. Если не поможет, то можно (очень осторожно) почистить матрицу ЛинзПеном для сенсора. Как это сделать есть на ЮТубе . Но лучше в сервис. По неопытности можно угробить матрицу. Возможно пыль в самом объективе, тогда только сервис.

Татьяна Могилевцева

Да, это пыль на матрице.
Если сами не умеете её удалять то и не беритесь за это - идите в сервис

К2
Кирилл 222

Однозначно, матрица. Никаких "на оптике". Для совета нужно указывать модельку. Судя по отпечатанной дате - мыльница. Её в сервис. Если камере более трех лет или цена не больше 5 тысяч - дешевле выбросить или смириться. Можно попробовать подуть пылесосом в щели. Мож сдует волосину в сторону.
Для проверки сказанного, прикрой максимально диафрагму (если знаешь что это такое, и оно прикрывается, и ты знаешь как) и сфотографируй безъоблачное небо. Откроешь и другие залежи дров на матрице.

Варвара Павленко

Скорее всего, это грязь на матрице или задней линзе объектива. Если это у Вас мыльница, то почистить проще всего в сервисе.

Павел Андреевич

это не помежи, это - пыль.
вряд ли на матрице, скорее на стекле.

чистить надо.

Ay
Aysidora

Если есть изменения при приближении то грязь на оптике !