На
Настя

Возможно ли гражданину РФ, имеющего второе гражданство (к примеру Грузии) , получить визу в Россию, на Грузинский паспорт?

Паспорт РФ получал в груз. посольстве, так что информация должна быть у них. Но в принципе нарушений я не вижу...

Позакону в Грузии запрещено двойное гражданство. Для его легализации необходима довольно крупная сумма и время. При вылете из страны с паспортом РФ, гражданин лишается второго гражданства...

Кочевникъ, а при томоженном контроле или при регистрации на рейс, меня будут спрашивать, а где моя виза?!

Сергей Борискин

Зачем гражданину РФ виза в Россию?? ? Что усложнять? Посольство, выдающее визу отправит запрос в УФМС и ФСБ проверить данного человека. Конечно и те и другие дадут ответ, что этот человек гражданин РФ.

Саша Кириенко

Да, но именно с Грузией могут быть проблемы

Надежда Левина

Вы с утра ничего не курили задавая такой вопрос... ?
Тысячи людей имеют по два и более паспортов.. .

1.Из Грузии выезжаете по грузинскому паспорту

2.В Россию въезжаете по российскому.. .

обратно- в обратном порядке