Анфиса Затонская

Хочу открыть мини тир, с пневматическими винтовками и пистолетами со2.

Посоветуйте с чего начать может у кого есть опыт в этой сфере. Какие могут быть трудности, проблемы? И стоит ли этим заниматься?

Сычёва Виктория

Федеральным законом от 8 августа 2001 г. 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" не предусмотрено лицензирование деятельности по открытию и содержанию тиров и пневматических тиров в частности. Лицензии на пневматическое оружие тоже не нужно.
Единственное обязательное требование к стенам помещения для тира – они должны быть снабжены пулеулавливателем, чтобы избежать случайных рикошетов. Обычно пулеулавливатель состоит из брезента и смягчающей подкладки. Кстати, в качестве экзотики можете также предлагать своим клиентам пострелять из настоящего лука или арбалета. Правда, для этого понадобятся специальные деревянные мишени.
Открывая стрелковый тир рекомендуется указать в регистрационных документах следующие коды: 71.40.4 Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха (прокат спортивного инвентаря, прокат прогулочных катеров и лодок, велосипедов) ; 52.48.23 Розничная торговля спортивными товарами, рыболовными принадлежностями, туристским снаряжением, лодками и велосипедами. 52.48.24 Розничная торговля играми и игрушками; 52.48.3 Специализированная розничная торговля непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки;
http://otvet.mail.ru/question/97259991.
http://www.biznet.ru/topic76627.html

Наталия Давиденко

как минимум готовьте от 500 тысяч рублей на будку и инвентарь (с учетом б\у) . Потом нужно будет оформить документы на линию с электричеством, на землю и т. д.
Доход в основном будет из-за удачного расположения в людном месте на праздниках. окупаемость примерно от 1 до 3 лет. Подробнее можно прочитать на сайте cusy.ru
Всего наилучшего!

Николай Сущинский

туалетные кабинки лучше

Анечка Жукова

А если стволы в конце дня на тебя будут направлять и требовать выручку отдавать? Пневматы тоже наносят нехилые повреждения