Оксана Пишонина

Что можно заморозить на 2-3 месяца из готовой еды, а чего нельзя? Чтобы осталось только разогреть на работе.

Например можно ли отваренные пельмени, испеченные пирожки, картошку (жареную, тушеную, вареную, пюре) , котлеты (жаренные, пареные) , мясо (жареное, пареное, тушеное, вареное) , плов, гарниры (рис, гречку, макароны, перловку) молочные каши, супы, бульоны? Поделитесь собственным опытом, или авторитетным источником.

Бахадыр

Если только котлеты.
Макароны с гарниром расфасованные в пакеты через 5 дней уже невкусные и пропитываются кристалликами льда. Впрочем морозилка у меня дерьмо. То же будет и с картошкой. Шлебобулочные просто отсыреют. Каши - ХЗ.

И это в перспективе на неделю. А о 2-3 месяцах и говорить не приходится. Через такое количество времени даже свежее мясо замороженное будет неизбежно терять свои качества. А карп забытый на 6 месяцев стал несъедобный (неприятного горького вкуса) .

ИМХО - если морозилка обеспечивает ниже -18 градусов и большая, то надо купить герметичные контейнеры для микроволновки. (встречал такие, на резьбе с пометкой "в микроволновку с открытой крышкой"). Вот в них может быть пару недель протянет думаю.

К заморозке готовить продукты с наименьшим содежанием воды - она при замерзании разрывает продукт, он становится другой консистенции и вкус меняется. Жирный гуляш хорошо переносит заморозку. Ещё лучше хорошо прожаренное мясо. И обязательная герметичность.

Пробовать надо.

Multik Multik

Найти нормальную работу, где кормят)

Алексей Громов

можно замораживать всё....и мясные "изделия" и рыбные. . голубцы и блинчики,
долму и лобио, грибочки и супчик, я даже жареную салаку впрок замораживала. . и котлеты. само собой, потом на сковородку. . добавить пару штрихов и и вуаля. . http://content-29.foto.my.mail.ru/mail/triada54/_answers/i-12353.jpg

Марис

п-ф можно замораживать 2-3 недели

Нина

всё можно НО не обычной морозилкой (нужна морозильная камера с шоковой заморозкой. а такие только на производствах

Наталья Мардиева

Лучше замораживать только Подливы.

Ксения Сафрыгина

важно ещё как заморозки упакованы - надо фасовать мелкими
порциями - и чтобы остальные не подвергались открыванию \\\ --

у меня долго из заготовок продуктовых -- только сырой фаршированый

сладкий перец и помидоры --с сырым фаршем \\ а овощи и ягоды

фасую по маленьким пластиковым контейнерам - даже помидору режу

дольками как на салат ---никаких кетчупов и томатных паст мой

желудок не принимает \\ пельмени как то быстро уходят \\\\

замораживала беляши - кайнары в жареном виде - очень прекрасно

разогреваються в микроволновке но дольше двух недель они не

лежали у меня \\ пирожки жареные тоже можно замораживать и

даже кусками пирог мясной порезать порционно по кулёчкам но

это мне приходиться делать по необходимости -- сразу много нельзя

как то гуляш замораживала - никаких проблем - без гарнира

Лариса Фролова

стратегический запас делаешь, что за прикрытие?