Ан
Анастасия

Как лечить перелом у щенка?

Подскажите пожалуйста! У нас сука (лабрадор) села на щенка, перелом задней ножки. Возраст 1 месяц. В ветклинике не стали накладывать ни шину, ни гипс, сказали пусть само срастается. Он держит больную лапу постоянно в подогнутом состоянии. Подскажите как помочь щенку, лечение.. и вообще какие последствия могут быть?

Владимир Фролов

а почему не надо наложить шину они объяснили, там перелом незначительный настолько или что? мне кажется вам стоит еще у какого-то ветеринара проконсультироваться. бред какой-то. кости ж могут срастись неровно, в результате будут проблемы при ходьбе, беге...

Светлана Созонова

Срастись может неправильно, будет инвалидом всю жизнь, часто при переломах требуется операция, с задними так, вообще, беда, лапу нужно, конечно, зафиксировать. Многое зависит от тяжести перелома. Идите к другому ветеринару, а к этому дорогу забудьте.

Геннадий Терентев

Покажите щенка другому ветеринару и не занимайтесь самолечением. При не правильном сращении собака всю жизнь хромать будет.

Нина Безрученко

ищите другую клинику и другого вета, если и срастется то не правильно

Наталья Чахалова

рентген то делали? слабо верится, что вообще были у врача

Алёна Евтеева

в ветклинике от вам открестились. переломы задних лап у собак практически не лечатся.

Алексей Жохов

надо! шину или гипс обязательно

Юлия Тищенко

Обратитесь к другому ветеринару.