Сергей Вансович

кошка кидается на ребенка, чем утихомирить???

Кот живет у моей мамы порода Ангорка, рыжий и злой, любит только маму, сегодня пришли гости и мы с дочерью 3-х лет, целый день все нормально было, я с ним играла, ребенок к нему не подходит)) ) Вечером все сидим за столом, ребенок мой побежала на кухню и сидит там, через какое то время кот с бешеными глазами тоже на кухню (хорошо что я заметила) успел кинуться ей на руку только, больше я практически ничего не помню, в итоге исцарапал серьёзно маму (на ноге под ноготь впился) Может ему какой то препарат подавать что бы поспокойнее стал, усыплять его жалко, 8 лет ему! Дочка растет, и на месте сидеть не желает) Что же делать то???

Кошку"делает" Свою мягкую игрушку, её никто не трогает, он у нас полу кастрат, одно яичко вырезали, второе убежало))

Мы никогда не оставляем кошку и ребенка наедине, т. к. ранее он кидался на меня, гладить его нельзя, он не подпускает к себе, Короче говоря нам надо запирать его в другой комнате, пока мы в гостях, спасибо!!!! Но это похоже единственный выход!!!

Ра
Рафаэль

кошку ему нада! сейчас у них гон. У меня кошка ушла 2 дня назад, загуляла. Даже пожрать не приходит, некогда наверное. И коты соседские постоянно в гости заходили, кто пожрать, кто поспать. А щас уже два дня вообще ни кого.

Fb
Fbmvika

Это нормальная реакция животного на ребенка. Он жил всегда любимцем у хозяйки, ему не понять, что это за существо, ребенок. Как взрослого человека он ребенка не воспринимает. Признает только когда ребенок вырастет до подросткового состояния - по росту будет как взрослый. В состоянии стресса кошки не понимают, где хозяин и нападают и царапаются не взирая на лица. У них такова природа, ничего ненормального в этом нет. Хозяйка всегда любила его, квартира его территория, и вдруг шумное существо, которое себя ведет буйно и агрессивно, как это видит кот. Вам надо было бы заранее понимать, что это будет. Усыплять кота в таком случае настоящее предательство по отношению к нему. Он часть вашего дома, вашего здоровья, вашей удачи. Не делайте этого. Надо следить за ребенком, просить его вести себя потише, когда приходит к бабушке, под вашим присмотром можно угощать кота вкусняшками, может быть иногда закрывать его в другой комнате, но часто навещать пока ребенок у бабушки, гладить и разговаривать.

Игорь Бабаев

плохо вы воспитывали своего кота