Олег Землянский

почему кошка кидается на собственного котенка?

у нас кошка 4 года, у нее первый окот.. было 3 котенка, 2х раздали, а одного оставили! все было хорошо, она заботливая, ласковая мать. но тут как с цепи сорвалась, кидается на котенка ( з месяца) так ожесточенно, что готова его убить, и так несколько раз за вечере... агрессия очень сильная, два взрослых человека не могли ее остановить.. подскажи отчего это может быть (

Илья Витюгов

А вы брали котёнка в руки? Если на долго то тогда в котёнка пропитался ваш запах и поэтому кошка его не признаёт .

Юля

Потому что он для неё уже не дитё,а соперник на её территории.... Нет у них родственных чувств. Только инстинкты-кормят и ласкают только до тех пор, пока те нуждаются в этом.