Александр Валинуров

Когда сеем помидоры, какого числа? ) Сразу все или по сортам?

Ярослав

ПО СОРТАМ. начинать будем с поздних .а заканчивать ранними. если посадка в грунт. на пакетах написано в какие сроки после всходов рассада высаживается в грунт. для парника можно раньше. я посеяла уже 3 сорта средних сроков созревания

Галина Смирнова

ещё не сеяла - начинать буду с поздних

Уд
Удален

хмао. конец марта сеять буду. баклажаны и перцы раньше.

Евгения Михеева

Сею потому куда буду сажать, мне пофиг на вегитацию, я знаю что все равно сею рано) Завтра сею.

Александр Некрасов

Тверская обл. Начну в первых числах марта.

Алексей Самарин

Свободное время+хорошее настроение, и они вырастут щеткой, а потом, даже если припозднились, можно пикировать прямо в грунт. Не то хорошо, что взойдут (куда денутся!) , а то, что им света надо прилично.

Оксана Вершенко

Сею по сортам. Сегодня замочила сорт среднеспелых, завтра сею, раннеспелые в следующие выходные, суперранние-в середине марта

Оксана Иванова

Сегодня только замочил, сеять буду дня через два-три.

Дарья Лоскутова

еще не сеяла- чуть позже буду, начну с поздних

Евгений Грачев

Сразу все, с 8 по 15 марта и то умудряются перерастать.
Всегда сажаю только ранние сорта.

Мария Графова

Подмосковье. Перцы и баклажаны буду сеять 25 февраля, а помидоры 8-10 марта, все одновременно (сажаю в теплице, в основном все среднеспелые) . Никогда не досвечиваю, после всходов держу на подоконнике с экраном из фольги, а после пикировки выставляю на застекленный балкон. Света всегда хватает.

Инесса Выборная

Рассаду высаживают в грунт в возрасте 40-55 дней вот назад от предполагаемой посадки и посчитайте

Татьяна Пепелина

Вот мой график посевов :
3-4-5-6 скороспелые и высокорослые,

10-11 -детерминантные (слабо или средне рослые) ,

Апрель:

1-2-3 детерминантные и супердетерминантные,

6-8 последний срок для низкорослых для открытого грунта

Андрей Киреев

Сразу все в последнюю неделю марта. Кировская обл. Многие у нас сеют раньше. Но мы без парника растим, в открытом грунте. Поэтому для меня конец марта - самое то

Дима Кудравец

Ко мне сегодня приходил внучек, так посадил один горшочек помидорок, и один горшочек каких то китайских огурцов привезенных сыном с выставки с Харькова. Пообещал прийти еще садить, когда от садика будет выходной.

Денис Розенберг

🙂 Я их есть собираюсь с первых чисел ИЮНЯ, поэтому УЖЕ пикирую, а 20 марта отправлю в теплицу привыкать, 1 апреля в грунт.

Наталья

Конец февраля и начало марта это оптимально, но если это покупной новый сорт смотрите на упаковке производителя. Еще есть хорошие советы здесь http://voproska.ru/q/kogda-seyat-pomidory/