Надежда Соколова

как вылечить золоженость в ушах?

Natali

В начальных стадиях заболевания можно делать водочный компресс: Его никогда не накладывают на ушную раковину, только на область, окружающую ухо. Для этого в ватно-марлевом компрессе делают вертикальный разрез, смачивают в водке (не в спирте!), отжимают и накладывают таким образом, чтобы ушная раковина была выведена наружу через разрез, а сам компресс оказался наложенным вокруг ушной раковины. На компресс накладывают пленку и сверху хорошо утепляют. Держат компресс около 2 часов. На начальных стадиях заболевания в больное ухо можно закапывать различные средства – камфорное масло, борный спирт, перекись водорода. Все такие препараты обязательно должны быть нагретыми, так как попадание в больное ухо холодной жидкости усугубит воспалительный процесс, к тому же это крайне дискомфортно, особенно у маленьких детей. После закапывания ухо закрывают ватной турундой и утепляют.

НО ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ!!!!

Мария Ермилова

Обратиться к лор врачу почистить серные пробки и полечить отит.

Ольга Зибер

перекись водорода в ухо залить. пробка сама выйдит

Аня Гармашова

Делать упражнения для шейного отдела позвоночника. 2-3 раза в неделю. Заложенность уходит. А пробки в ушах лучше ны промывать, т. к. они опять набираются. Поищите упражнения у М. Норбекова. В видео интернете есть.

Екатерина

К ЛОР врачу нужно, а может давление или гемоглобин