To
Tony

прокалывать уши или нет??

у меня не проколыты уши .мама спрашивает а когда проколи уши? ? Это больно? ? Все говорят нет! ! а мне страшно! ! Или не нужно ведь они будут путатся в волосах болеть уши....

Максим Захаров

проколотые уши не будут путаться в волосах

Игорь Арсенин

пистолетом уши прокалывать не больно - единственное что, от трения (там серьга резко в мочку уха входит из аппарата специального) будет небольшое жжение кожи. и это быстро пройдет. первое время будет непривычно в сережками, а потом даже вспоминать не будешь про них

Наталья Иващенко

это совсем НЕ больно! я даже не почувствовала) ничего путаться не будет. это если серьги нацепишь двухметровые и огромнейшие то да. а если одеть обычные миниатюрные серьги - то это будет красиво и удобно. серьги даже не чувствуются) не бойся)

Андрей Шкилев

Если не хочешь-не надо

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Думаю нужно 😉

Саша

не больно, не бойся

Юлия Бабий

Сережки носить хотите? Если да, то прокалывайте. Не очень больно.

Олеся

Не очкуй, болит первые два часа, в волосах не путается, просто сережки длинные или габаритные на ночь снимать, лучше даже гвоздики снимать тогда точно болеть не будет. Прокалывать лучше в салонах, а не у подружек иголками проспиртованными (на себе проверенно) , пистолетом так вообще чуть чуть пощипает и все) ) наси на здоровье))

Оленька Чукина

Только Ваше решение - да или нет. Вы же не в племени папуасов живёте, где прокалывать уши, носы, делать татуировки обязательно, да и никто особо спрашивать не станет, такова традиция.

Евгений

Если не хотите прокалывать - не прокалывайте, сейчас все проколотые ходят, будете отличаться. У меня тоже не проколоты, если надо серьги - есть клипсы, раз в год надену на какой-нибудь праздник

Дина Колпикова

Если нравится и хочется-прокалывай и никого не слушай!!! Иди в салон и тебе там проколят пистолетиком специальными серёжками. Пистолетиком ни капли не больно! Щелчок, легкое жжение и серёжка в ушке!!! На счет всяких точек вредных-это полный бред! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет, зрение упадет и проблемы будут-так оно и получится! Настроишь на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет! 3-5 раз в день промывай после мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжки лучше до полного заживления носить те, которые вставишь при прокалывании. Поворачивать их когда промываешь но не снимать. Чтоб удобнее было можно застёжку снимать. Заживает обычно достаточно быстро-2-3 месяца. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. После год или еще дольше носи золото а не бижутерию. Удачи!)