Алексей Перелетов

можно прокалывать уши простой иголкой

Юля Макарова

можно но дезефецыровать обязательно нужно

Лисёнок

господи, ну 40 лет назад понимаю еще.. . но сейчас!! ! в каждом городе есть прокол ушей! (маленькие такие будочки) , есть салоны с пирсингом и тем же проколом ушей! ну чего херней страдаете? ! на мочке уха такое количество нервных окончаний, ну заденете чего-нить, оно вам надо?? ? и как вы вообще это себе представляете?? ? в салоне это делают специальным пистолетом, где иголка входит в ухо на большой скорости! а вы что, как штопором будуте ковырять?? ? или вы совсем в деревне глухой?? ? ну блин доберитесь до города, свое здоровье того стоит!

Саша Саша

мне прокалывали в специальном месте. лучше так
а если хочешь иголкой тогда обработой её перекисью, уши помой и тоже обработай. когда проколишь ухо и серёжки обработай. что бы всё было стерильно

Регина Попова

Лет 30 назад так и делали, сейчас другие возможности, пользуйтесь ими.

Александр

Мне именно так и делали, только дезинфицируй обязательно)))

Александра Волчкова

Можно, но лучше конечно в салон сходить-быстрее проколят, ровнее и меньше больно будет.
Чтоб проколоть самой надо купить в аптеке или в Медтехнике катетер внутривенный размером 18G,спирт, стерильные перчатки, хлоргексидин или мирамистин и левомеколь.
Взять ножницы, золотую серёжку (лучше колеко), маленькую пиалку или что нибудь наподобие и замочить в спирте серёжку
Взять ручку или фломастер и отметить место прокола
Одеть перчатки, протереть спиртом место прокола, ножницы и перчатки
Не спеша проколоть ухо, следя за тем чтоб игла шла строго перпендикулярно уху
Вытащить иглу из трубочки и отрезать ножницами трубочку от порта
В конец трубочки вставить серёжку и протолкнуть её вслед за трубочкой сквозь прокол (чтоб легче проскользнула можно левомеколем смазать и серёжку и трубочку)
Застегнуть серёжку, еще раз обработать спиртом серёжку и место прокола и смазать левомеколем
3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжки лучше до полного заживления носить те, которые вставишь при прокалывании. Поворачивать их когда промываешь но не снимать. Заживают уши обычно достаточно быстро- 2-3 месяца. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. Удачи!

Юрий Васильев

Действительно! Прокалывай по новым технологиям. Зачем тебе какая то игла... Во первых, можешь попасть не туда куда надо. А там между прочим есть точки, которые отвечают за здоровье. Ну а во вторых, нет во вторых)))