Зульфия Кузнецова

Я хочу вылечить котёнка У него залысины на ушах и морде, в ушах что то не понятное. Что посоветуете?

Маруська *******

К ветеринару надо. Возможно у котёнка микроспория. Стригущий лишай то есть. Сами заразиться можете. Или демодекоз.

Дмитрий Соседко

Могу посоветовать, только свозить его к ветеринару. Причин залысин множество.

Vahe Xaratyan

Не поверите - ветеринара.

Евгений Ильянов

а сами как думаете???? идите к ветеринару, а по "что-то" непонятное диагноз не определяется

Глеб Лапков

Может это лишай?
Помажь зелёнкой или к ветеринару.

Александра Сороковикова

нельзя мазать зеленкой, будет еще хуже. .
хоть бы фото показали, а так неясно что там за залысины.. а уши можно протирать перекисью водорода (но только котенок должен быть в тепле и дома) протирать раз в день в течение недели, проирать надо очень акуратно не поранив ушко и далеко не залазить, а то повредите ушки

Мария 89

Для начала не плохо было бы узнать от чего залысины - лишай, пищевая аллергия или др грибковое или аутоимунное заболевание.

Ирина Гончаренко

Идти к врачу. Залысины- может быть что угодно-от аллергии до заразного лишая, лечение-соответствующее. Уши- тоже, может быть клещ, а может инфекционное что-то. В любом случае лечение должен назначить врач.

Светлана Гунбина

это лишай, а он как правило- не лечится