Алексей 10

у котёнка очень грязные уши. Что это?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Это ушной клещ и от него нужно избавляться! "Грязь"-это испражнения клещей, сосущих кровь.

Сергей Матяшов

Отодектоз - клещевая инвазия. Лечи скорее.

Наташа Румянцева

скорее всего ушной клещ (человеку не передаеться) вам надо купить капли отоферонол в зоомагазине и по инструкции вылечить ушки,
но к вету если пойдете будет лучше

Ольга Брагина

Ушной клещ! Кошки практически не нуждаются в стороннем уходе за ушками, здоровые ушки у кошки всегда чисты и самоочищаются, если это не так - то есть патология!

Андрей Франчак

Грязный котёнок 🙂 честно не знаю...

Елена Герман

Надо чистить но я не умею (( Как то палочками ватными вобщем, моя семилетняя племяшка справляется даже.))))))))))

НЕ
Надежда Ермошина

твоя лень! чистить надо уши котёнку, он же сам себе не может это сделать

Маргарита Кочерышкина

надо показать вету, согласна с другими респондентами: клещ ушной. это лечится, не пугайтесь

Павлихин

У меня была такая же ситуация. Сначала у моего кота (самец) уши стали чернетьсначала прозрачный, потом более насыщенным цветом. Я испугался и отвез его к ветеринару спросить, что это, он сказал, что это клещи. Он дезинфецировал его уши, потом кота самого поностью, я вколол какой-то укол. Из ушей кота вдруг начало выводится после того как я отвез его домой кровь (по-маленькому) , я вытер. Подождал до слудующего дня, тогда все стало нормально. Не могу тебе передать как я был рад.

Максим Крайнов

Возьмите чуть грязи на ватную палочку, если грязь пористая и рассыпчатая скорее всего клещ, если вязкая то сера. Возможно аллергия так выражается. В любом случае лучше сходить к вету.

Игорь Ходякин

Это ещё смотря какая грязь, если не волдырями, шишками и т. п. то просто почисть их палочками для ушей да и всё , а так к ветеринару на всякий случай

Олеся Лучинович

это грязь) аккуратно вычистить ватными палочками

Олеся Лосева

чаще чистить два раза в день перекисью водорода, а если клещи то капли